Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Москва пока не требует выплаты долга Украиной - 26.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: Москва пока не требует выплаты долга Украиной

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаседание Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике России с участием министра иностранных дел С.Лаврова
Заседание Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике России с участием министра иностранных дел С.Лаврова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Москва делает многое, чтобы экономика Украины хоть как-то продержалась на плаву - это касается и поставок газа по льготным ценам, электричества, угля, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы делаем очень многое для того, чтобы экономика Украины хоть как-то продержалась на плаву", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

"Мы последовательно и без каких-либо задних мыслей выступаем за прямой диалог между конфликтующими сторонами, другого пути нет. Кроме этого, мы поставляем, как вы знаете, гуманитарную помощь в значительных объемах, которая в существенной степени помогает хоть как-то выжить гражданскому населению юго-востока. Мы приняли огромную группу беженцев с Украины. Украинцы бегут от ужасов войны на нашу территорию прежде всего", - заявил российский министр.

Он также отметил, что Москва в рамках поддержки экономики Украины пока не требует выплаты долга, хотя условия для этого уже наступили.

Лавров: Москва поддержит российские компании на Украине >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала