Рейтинг@Mail.ru
ЕС готов усилить санкции против РФ в связи с ситуацией на Украине - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕС готов усилить санкции против РФ в связи с ситуацией на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 26 янв - ПРАЙМ, Владимир Добровольский. Евросоюз готов усилить или смягчить санкции против в РФ в зависимости от ситуации на Украине, министры обсудят ответ ЕС на встрече в четверг, заявила Майя Косьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

"Мы ожидаем, что министры иностранных дел изучат ситуацию на месте и посмотрят, как отреагировать на это. Если ситуация потребует, меры могут быть усилены и смягчены, вы знаете, что лидеры сами заявили это в декабре", - сказала Косьянчич журналистам.

СМИ: ЕС не расширит новые санкции против РФ до февраля >>

В свою очередь, представитель ЕС сообщил РИА Новости, что министры будут обсуждать вопрос санкций. "В любом случае, техническая подготовка ведется, в том числе по вопросу санкций. В марте истекает срок действия одних ограничительных мер", - сказал собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным. Однако, по его словам, пока рано говорить, будет ли дискуссия касаться новых мер.

Кроме того, по словам другого представителя Евросоюза, в среду Комитет постпредов стран-членов ЕС (Coreper) на регулярном заседании обсудит ситуацию на Украине, чтобы подготовить министерскую встречу.

Песков: Угрожать Москве новыми санкциями деструктивно и "близоруко" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала