Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз Финляндии: РФ может смягчить эмбарго на ввоз финской продукции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минсельхоз Финляндии: РФ может смягчить эмбарго на ввоз финской продукции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Петтери Орпо считает, что Россия может смягчить ограничения на ввоз продовольственных товаров из Финляндии, сообщает телерадиовещательная корпорация Yle.

По словам Орпо, Москва может смягчить запрет на ввоз импортных продуктов питания, которые производятся в России в недостаточном количестве – например, картофеля, отметил он. Данный вопрос обсуждался на заседании совета министров Финляндии.

"На уровне чиновников мы вели переговоры в отношении картофеля. Однако никакой уверенности у нас в этом нет, никаких решений принято не было", - заявил министр сельского и лесного хозяйства Финляндии в эфире радио Yle Radio 1.

Россельхознадзору потребуется шесть месяцев на проверку предприятий ЕС >>

Орпо полагает, что отдельные члены ЕС могут возобновить экспорт своей продовольственной продукции в РФ, если Москва "изменит свою политику". По его мнению, в подобной ситуации экспорт товаров, ввоз которых на свою территорию ограничила Россия, "можно будет быстро начать".

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Дворкович: РФ пока не намерена отменять продовольственное эмбарго >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала