Рейтинг@Mail.ru
Средний размер страховой пенсии в РФ вырастет до 12,9 тыс руб - 01.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Средний размер страховой пенсии в РФ вырастет до 12,9 тыс руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Страховая часть пенсии в РФ будет проиндексирована с 1 февраля на 11,4%, сообщает ТАСС со ссылкой на Пенсионный фонд России.

В ведомстве уточнили, что вместе со страховой пенсией на 11,4% будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней - аналог бывшего фиксированного базового размера пенсии. В результате этого средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составит 12,9 тыс рублей.

В ведомстве также напомнили, что с 1 апреля 2015 года планируется индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. В августе 2015 года состоится перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.

Корректировка страховых пенсий будет проведена за счет бюджета ПФР на 2015 год. Всего повышение пособия коснется около 39 млн человек, а также около 690 тыс. военных пенсионеров, получающих наряду с пенсией по государственному пенсионному обеспечению страховую пенсию по старости (за исключением фиксированной выплаты к ней).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала