Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Минские договоренности будут способствовать снятию санкций с РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Минские договоренности будут способствовать снятию санкций с РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что договоренности, достигнутые в Минске в четверг поспособствуют снятию санкций между Россией и ЕС.

"Я думаю, что они (минские договоренности) - реальные, серьезные, существенные", - уверил Улюкаев.

"Я глубоко убежден, что мы находим возможности к снятию этих проблем, мне кажется все стороны, особенно бизнес устали от этого режима", - сказал Улюкаев журналистам.

По словам Улюкаева, сейчас конкретно оценить минские договоренности трудно, прошло слишком мало времени. После того, как будут реализованы мероприятия, предусмотренные графиком минских соглашений, станет понятнее, считает министр.

Меркель подтвердила введение уже одобренных санкций против РФ >>

"Мы слышим немножко противоречивые заявления наших европейских коллег, одни говорят, что санкционный режим дальше развиваться не будет, с другой стороны, мы слышали, что те решения, которые уже приняты, с 16 февраля вступят в силу, пока эта информация нуждается в верификации", - добавил Улюкаев.

Глава Минэкономразвития назвал режим санкций игрой, в которой нет победителей. "Это игра даже не с нулевой, а с отрицательной суммой... и нужно максимально быстро выходить из этой ситуации", - подчеркнул министр.

В четверг в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ завершили переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов. По итогам переговоров стало известно, что незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня должно начаться с полуночи 15 февраля, отвод тяжелых вооружений на безопасные расстояния должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. До конца года на Украине должна быть проведена конституционная реформа.

США готовы к "откату" санкции против РФ при выполнении минских соглашений >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала