Рейтинг@Mail.ru
АСВ: Объем фонда пенсионных накоплений может составить 125 млн руб - 13.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

АСВ: Объем фонда пенсионных накоплений может составить 125 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Объем фонда гарантирования пенсионных накоплений к концу 2015 года может составить около 125 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).

"Если все негосударственные пенсионные фонды, занимающиеся деятельностью по обязательному пенсионному страхованию, вступят в систему гарантирования не позднее сентября, то объем фонда на конец 2015 года составит примерно 125 миллионов рублей", - отметили в агентстве.

Доходность инвестирования ВЭБом пенсионных накоплений в 2015 г может достичь 12% >>

На сегодняшний день три НПФ внесли вступительный взнос в фонд гарантирования пенсионных накоплений, его общий объем составляет 22,8 миллиона рублей. Процедуру акционирования прошли 46 НПФ, около 40 из них подали ходатайство в ЦБ на вступление в систему гарантирования.

Первые фонды вступили в систему гарантирования пенсионных накоплений в декабре прошлого года. Одобрение регулятора первыми получили ОАО "НПФ "Газфонд пенсионные накопления", ЗАО "НПФ Сбербанка", ЗАО "НПФ "Промагрофонд", ЗАО "КИТФинанс негосударственный пенсионный фонд", ОАО "НПФ "Благосостояние ОПС" и ЗАО "НПФ "Наследие".

Как уточнили в АСВ, согласно закону, НПФ должен внести вступительный взнос в фонд гарантирования не позднее трех месяцев с даты внесения в реестр участников системы гарантирования.

Система гарантирования прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) была создана в 2014 году, призвана обеспечить сохранность номинала всех поступлений на пенсионный счет застрахованного лица, который гарантированно сохранится для расчета предстоящей пенсии. Фонд гарантирования пенсионных накоплений формируется в АСВ за счет взносов НПФ и Пенсионного фонда России. Минимальная ставка взносов составляет 0,0125% суммы средств пенсионных накоплений, сформированных у страховщика по состоянию на 31 декабря 2014 года.

Силуанов: Правительство не обсуждает продление заморозки пенсионных накоплений >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала