Рейтинг@Mail.ru
Бизнес Австрии опасается негативного влияния санкций на прибыль - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Бизнес Австрии опасается негативного влияния санкций на прибыль

© fotolia.com / Gina SandersЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Представители австрийского бизнеса опасаются, что санкции против России в связи с конфликтом на востоке Украины могут разрушить их благосостояние; санкции, слабеющий рубль и низкие цены на нефть уже негативно влияют на спрос на австрийские товары в России, сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle.

"Все, что происходит в Центральной и Восточной Европе, воздействует на Австрию гораздо сильнее, чем, скажем, на Португалию", - сообщил в интервью Deutsche Welle аналитик Банка Австрии Штефан Брукбауэр. По его словам, около 70 процентов австрийского экспорта идет в этот регион.

Бизнес-сообщество Австрии, некогда целиком поддерживавшее санкции против РФ, начинает открыто заявлять об их негативном влиянии на прибыли компаний. Австрийцы встают в ряды недовольных европейцев, жалующихся на геополитику, которая мешает росту их национальной экономики. Если новое перемирие на Украине не продержится и бизнес не сможет перейти к привычному режиму работы, чаша недовольства может переполниться, отмечает Deutsche Welle.

Санкции постепенно будут сняты с России, заявил немецкий депутат >>

По оценкам Банка Австрии, ВВП страны в 2014 году вырос всего на 0,4 процента. А уровень безработицы, сравнительно низкий по европейским стандартам, оказался максимальным за последние 30 лет.

ЕС ввел против РФ и ряда физических лиц санкции в связи с ситуацией на Украине, обвиняя Москву в причастности к конфликту на Украине. В ответ РФ ввела ограничения на поставки продовольствия из стран Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала