Рейтинг@Mail.ru
Поправки к бюджету Пенсионного фонда РФ внесены в Госдуму - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Поправки к бюджету Пенсионного фонда РФ внесены в Госдуму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. В Госдуму внесен законопроект об изменениях бюджета Пенсионного фонда РФ на 2015 год, говорится на сайте кабмина РФ.

"В рамках реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году правительством принято решение о корректировке с 1 февраля 2015 года размеров страховых пенсий и фиксированной выплаты к ним исходя из фактического индекса роста потребительских цен за 2014 год на 11,4% против предусмотренных в бюджете Пенсионного фонда на 2015 год 7,5%", - говорится в тексте проекта.

Законопроектом предлагается установить с 1 апреля этого года стоимость одного пенсионного коэффициента для определения размера страховой пенсии в размере 71,41 рубля. Кроме того, предлагается внести изменения в параметры бюджета фонда.

С учётом уточнённого в сторону уменьшения макроэкономического прогноза по фонду заработной платы на 2015 год суммы страховых взносов, планируемых к поступлению в бюджет фонда в 2015 году на выплату страховой пенсии, уменьшены на 97,4 млрд рублей.

ПФР выступает против допуска банков к данным о пенсионных счетах граждан >>

При этом с 1 февраля 2015 года увеличены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в бюджет фонда на валоризацию расчётного пенсионного капитала на 22,7 млрд рублей. Объем межбюджетных трансфертов на обязательное пенсионное страхование, передаваемых в бюджет фонда из федерального бюджета в 2015 году, увеличен на 258,6 млрд рублей, то есть до 689,9 млрд рублей.

Расходы на выплату страховых пенсий увеличены на 188 млрд рублей. Кроме того, в 2015 году предлагается привлечь переходящие остатки средств бюджета фонда по состоянию на 1 января 2015 года в размере 221,1 млрд рублей.

ЦБ предлагает обязать ПФР предоставлять банкам доступ к информации >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала