Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы построят завод по переработке мусора в Дагестане за 60 млн евро - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Итальянцы построят завод по переработке мусора в Дагестане за 60 млн евро

© Егор Еремов | Перейти в медиабанкРабота предприятия по переработке бытовых отходов. Архив
Работа предприятия по переработке бытовых отходов. Архив
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАХАЧКАЛА, 16 мар - ПРАЙМ. Итальянская компания Mediterranean Development планирует инвестировать 60 миллионов евро в строительство мусороперерабатывающего завода в Дагестане, сообщил РИА Новости представитель Минприроды республики.

Mediterranean Development - это компания, основным профилем деятельности которой является строительство и реализация крупных инвестиционных проектов по возведению и дальнейшему обслуживанию современных заводов по утилизации мусора.

"Компания может построить в Дагестане мусороперерабатывающий завод полного цикла, с подведением к нему всей необходимой инфраструктуры рассчитанный на обслуживание 100-тысячного населения. Они готовы вложить собственные средства в этот проект при условии выделения земельного участка под строительство. На все это уйдет по грубым подсчетам 60 миллионов евро", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что строительство завода начнется в конце 2015 года, а его введение в эксплуатацию намечено на 2017 год. При этом первый проект планируют реализовать в городе Каспийске, численность населения которого составляет около 100 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала