Рейтинг@Mail.ru
Коломойский рассказал СМИ о причинах своей отставки - 31.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Коломойский рассказал СМИ о причинах своей отставки

© РИА Новости . Михаил Маркив | Перейти в медиабанкНазначенный главой Днепропетровской области Игорь Коломойский
Назначенный главой Днепропетровской области Игорь Коломойский
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал газете The Washington Post о своей отставке, заявив, что плохо вписывался в схему "вертикальной президентской власти", пишет РБК.

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации, подписав указ об освобождении Коломойского от должности 25 марта.

"Я думал, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом будет обвинение меня в сепаратизме, и я принял это решение для того, чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не стану держаться за должность, если общество считает, что мне следует подать в отставку», - заявил экс-губернатор американскому изданию.

Эксперты: Отставка Коломойского - лишь начало его противостояния с Киевом >>

Коломойский назвал ситуацию, сложившуюся после инцидента возле офиса "Укрнафты" "информационной вакханалией" и обвинил украинские власти в том, что те пытаются привлечь электорат за счет нападок на олигархов.

"Чтобы получить новых избирателей, они должны найти новую тему, за счет которой можно рекламировать себя. Лучшие кандидаты для жертвы электорату - это олигархи", - отметил Коломойский.

Экс-губернатор прокомментировал также свой конфликт с президентом Украины Петром Порошенко, заявив, что мог "сделать что-то плохое" из-за своей независимой позиции.

Эксперт: Киев выбрал неудачное время для конфликта с Коломойским >>

"Я его (Порошенко) подчиненный, но вел себя как равный. И это причиняло ему дискомфорт", - сказал бизнесмен.

Я не профессиональный политик. Но я понимаю, что являюсь примером для других, и если каждый будет действовать самостоятельно, то президент не понадобится", - отметил Коломойский, добавив, что Порошенко был с ним "терпелив" и отметил, что, будь он главой государства, "избавился бы от себя через три месяца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала