Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев назвал еще четырех кандидатов на госгарантии - 01.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев назвал еще четырех кандидатов на госгарантии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 1 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ в пятницу рассмотрит запросы на госгарантии от ряда компаний на общую сумму около 40 млрд рублей, в том числе от "Уральских авиалиний", ГСС и Су-155, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев на встрече президента с членами правительства.

"Сейчас у нас в рассмотрении находятся еще несколько заявлений. Вот послезавтра они будут рассматриваться. Это такие компании как "Уральские авиалинии", "Алтайвагон", "Гражданские самолеты Сухого", это стройкомплекс Су-155. В сумме порядка 40 млрд рублей", - сказал Улюкаев.

Правительство РФ предложит ВПК госгарантии >>

Антикризисный план правительства предусматривает возможность дополнительного предоставления до 200 миллиардов рублей госгарантий по займам на инвестпроекты, включая финансирование реструктуризации долга. Ранее в бюджете было заложено на эти цели 97,5 млрд рублей.

Антикризисная комиссия правительства, которую возглавляет первый вице-премьер Игорь Шувалов, в начале февраля решила создать межведомственные группы при Минэкономразвития и Минфине для выделения госгарантий на сумму до 5 млрд рублей. Решения о госгарантиях на большую сумму остались на уровне правительственной комиссии.

В Госдуме призвали ЦБ выделить предприятиям ОПК до 4 трлн рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала