Рейтинг@Mail.ru
В ГД предлагают связать финпомощь от РФ Греции с доступом к ее активам - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В ГД предлагают связать финпомощь от РФ Греции с доступом к ее активам

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Возможная помощь Греции со стороны России должна быть напрямую связана с получением российскими компаниями возможностей по поставкам своей продукции в Грецию, доступа к активам в этой стране, считает член международного комитета Госдумы Николай Левичев.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит Россию с рабочим визитом. В среду греческий премьер встретится с президентом России Владимиром Путиным. Также Ципрас приглашен на Парад Победы в Москве 9 мая.

Песков призвал не сужать отношения РФ и Греции кредитно-финансовой сферой >>

"На фоне переговоров между Ираном и Турцией по вопросу поставок углеводородов в Европу роль Греции как страны-транзитера может быть весьма велика, и российским компаниям было бы полезно расширить свое влияние на газотранспортную систему этой страны", - сказал он.

Депутат добавил, что стоит рассмотреть и возможность ограниченного снятия эмбарго на поставки греческих продовольственных товаров, однако этот процесс не должен мешать импортозамещению на российском рынке. "Мы должны быть крайне прагматичными, абсолютным приоритетом, в том числе и внешней политики нашей страны, должно стать развитие отечественной экономики, прежде всего с упором на внутренние ресурсы", - заключил Левичев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала