Рейтинг@Mail.ru
Путин допустил финансирование Россией совместных проектов с Грецией - 08.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин допустил финансирование Россией совместных проектов с Грецией

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Президент РФ В.Путин встретился с премьер-министром Греции А. Ципрасом
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Греция не просила финансовой помощи у РФ, но кредиты могут быть даны на реализацию совместных проектов, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Речь идет не о помощи, а о сотрудничестве, в том числе, и в финансовой области в привязке к конкретным крупным проектам", - сказал Путин журналистам по итогам переговоров с премьером Греции Алексисом Ципрасом.

Путин: Сотрудничество РФ и Греции экономически выгодно >>

По словам президента РФ, "греческая сторона не обращалась к нам ни с какими просьбами о помощи". "Мы обсуждали вопросы взаимодействия в различных секторах экономики, в том числе и возможность реализации крупных проектов в сфере энергетики, и в рамках этих проектов могут возникнуть такие ситуации, которые позволили бы нам не только откредитовать те или иные планы, которые мы вместе сегодня обсуждали, но и решать вопросы кредитных отношений в более широком контексте в свете реализации этих проектов", - сказал он.

"Если мы будем реализовывать какой-то крупный проект, который будет приносить доход Греции, это значит, что из этих доходов могут быть осуществлены и погашения тех кредитов, о которых мы сегодня вскользь упоминали", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала