Рейтинг@Mail.ru
Президент Чехии: Антироссийские санкции не действуют - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент Чехии: Антироссийские санкции не действуют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРАГА, 20 апр - ПРАЙМ, Александр Куранов. Санкции Запада в отношении России не действуют, а лишь усиливают миф об РФ как об "осажденной крепости", заявил чешский президент Милош Земан, выступая в понедельник на Пражском экономическом форуме.

"Антироссийские санкции, введенные со стороны западных стран, практически не действуют. Они лишь помогают усилению мифа об осажденной крепости, что ведет к дальнейшему росту популярности президента Владимира Путина среди россиян", - сказал Земан.

Сорос: Антироссийские санкции действуют благодаря Меркель >>

"Россия ощущает себя окруженной и ищет недругов в том числе и там, где их нет", - считает глава Чехии.

По словам Земана, если удастся реализовать минские договоренности, то экономические отношения между Россией и Чехией могут уже через год-два вернуться к нормальному состоянию.

Коснувшись своих зарубежных поездок, чешский президент заявил, что выбирает маршруты, исходя из конкретной ситуации в каждой стране. "(Мои) политические визиты имеют смысл там, где (местный) президент оказывает влияние практически на все", - сказал Земан. Поэтому, по его мнению, столь важны его поездки в такие страны, как Казахстан и Таджикистан, которые он недавно посетил, а также Азербайджан, куда он собирается в сентябре и откуда Чехия получает около 10% необходимой ей нефти.

Меркель пугает разделение мнений в ЕС по санкциям против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала