Рейтинг@Mail.ru
Торгпред: США будет труднее вернуться на рынок РФ, чем Европе - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Торгпред: США будет труднее вернуться на рынок РФ, чем Европе

© fotolia.com / daboostСША Россия
США Россия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 апр - ПРАЙМ. США будет тяжело вернуться на рынок РФ в отличие от стран Европы, которые рано или поздно пересмотрят свою позицию в отношении санкций против России, считает торговый представитель РФ в США Александр Стадник.

"Рано или поздно планы европейцев и американцев в отношении России станут разнонаправленными, и США со своими ограничениями могут оказаться слишком далеко "впереди" ЕС. С учетом того количества законодательных актов, которые в США уже имеются, они не будут свободны в маневре так, как европейские компании, и будут терять свои конкурентные преимущества по сравнению с европейцами", - заявил Стадник в интервью РИА Новости.

Путин поставил задачу быстро заполнить рынок своей сельхозпродукцией >>

"Когда будут сняты санкции, то уже произойдет перераспределение игроков на рынке и "точка возврата" к этому времени может быть пройдена", - добавил он.

После вхождения Крыма в состав РФ и конфликта на востоке Украины Запад запустил санкционную кампанию в отношении российских политиков, бизнесменов и предприятий. Меры против российского нефтегазового сектора коснулись финансовых ограничений и поставок оборудования. В ответ Россия ввела ограничения на поставки ряда товаров из этих стран, в основном продовольствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала