Рейтинг@Mail.ru
JTI в I квартале сократил объемы поставок в России на 19,9% - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

JTI в I квартале сократил объемы поставок в России на 19,9%

© fotolia.com / EisenhansПодсчеты
Подсчеты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Крупнейший производитель табачных изделий в РФ Japan Tobacco International (JTI) снизил объем отгрузок в России в первом квартале текущего года на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, говорится в сообщении компании.

Снижение показателя объясняется сокращением промышленного производства на 9%, последствиями нормативных изменений и экономическим спадом.

Общий объем отгрузок компании по итогам первого квартала вырос на 0,5%. Компания объясняет увеличение показателя позитивной производительностью на рынках Бенилюкса, Франции, Германии, Италии, Ближнего Востока, Испании, Тайваня и Турции.

Выручка компании JTI по итогам января-марта текущего года составила 554,9 миллиарда йен (4,658 миллиарда долларов), что на 5,5% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. Чистая прибыль за первый квартал составила 104,2 миллиарда йен (874,747 миллиона долларов), что на 16,7% больше прошлогоднего показателя.

Компания объясняет слабые финансовые результаты снижением объема продаж в японском подразделении табачных изделий, а также неблагоприятными валютными колебаниями.

Japan Tobacco Inc. была создана в 1999 году после приобретения Japan Tobacco международной табачной американской компании R.J.Reynolds за 8 миллиардов долларов. В 2007 году Japan Tobacco приобрела британскую Gallaher Group PLC за 9,4 миллиарда фунтов стерлингов. На тот момент это стало крупнейшим приобретением японской компании за пределами страны. Штаб-квартира JTI расположена в Женеве.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала