Рейтинг@Mail.ru
Песков: РФ и КНР намерены состыковать проекты ЕАЭС и Шелкового пути - 08.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: РФ и КНР намерены состыковать проекты ЕАЭС и Шелкового пути

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 мая /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин по итогам переговоров подпишут совместное заявление о сотрудничестве в состыковке строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса Шелкового пути, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Совместная лизинговая компания поставит в 2016 г в КНР от пяти SSJ-100 >>

"Совместное заявление, которое подписывают главы государств о сотрудничестве в состыковке строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса Шелкового пути", - сказал он журналистам в пятницу.

"Это ("Шелковый путь") внушительный проект и экономический, и геополитический, и иного свойства. В данном случае лидеры говорят о намерении действовать в унисон в плане состыковки Евразийского экономического союза и китайского "Шелкового пути", - сказал Песков.

"Это достаточно важная штука, потому что отсюда РЖД и Минтранс подписывают соглашение по железной дороге Москва - Казань. Это все в плане китайцев идет в развитии "Шелкового пути". Очень интересная, новая стратегическая субстанция наших двусторонних отношений", - добавил он.

РФПИ и CCB рассматривают 5 проектов по кредитованию фирм из РФ в Китае >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала