Рейтинг@Mail.ru
Япония выделила Украине $1,5 млрд кредитной помощи - 19.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Япония выделила Украине $1,5 млрд кредитной помощи

© fotolia.com / Claudio DiviziaФлаг Японии
Флаг Японии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 мая - ПРАЙМ. Япония выделила Украине 1,5 миллиарда долларов кредитных средств на реализацию ряда проектов, сообщает во вторник пресс-служба администрации украинского президента.

Как сообщает пресс-служба, во вторник заместитель главы президентской администрации Валерий Чалый провел встречу с заместителем министра иностранных дел Японии Ясумасой Нагаминэ.

"Валерий Чалый поблагодарил японскую сторону за масштабную финансовую помощь Украине, в частности выделение 1,5 миллиарда долларов США кредитной помощи на реализацию ряда проектов в поддержку развития", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Чалый положительно отметил решение правительства Японии о выделении Украине дополнительной помощи в размере 316,6 миллиона долларов в целях стабилизации национальной экономики и поддержки реформ.

Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере и ставит страну на грань дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. МВФ открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,5 миллиарда долларов. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить 40 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала