Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Украина и ЕС подпишут соглашение о помощи в 1,8 млрд евро - 20.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко: Украина и ЕС подпишут соглашение о помощи в 1,8 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 20 мая - ПРАЙМ. Украина и Евросоюз (ЕС) подпишут окончательное соглашение о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в сумме 1,8 миллиарда евро в четверг, 21 мая, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Накануне источник, близкий к руководству Евросоюза, сообщил, что ЕС и Украина на саммите "Восточного партнерства" в Риге, который состоится 21-22 мая, подпишут меморандум о взаимопонимании по выделению Евросоюзом ранее одобренного третьего пакета помощи стране в объеме 1,8 миллиарда евро.

"Завтра на саммите "Восточного партнерства" будет подписано окончательное соглашение о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в сумме 1 миллиард 800 миллионов евро", - сказал Порошенко в среду на совместном с президентом Словакии брифинге.

Порошенко также подтвердил, что в четверг будет на саммите в Риге.

Программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС, которые уже ратифицировали большинство государств-членов Евросоюза.

ЕЦБ не комментирует украинский закон о моратории на выплату долгов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала