Рейтинг@Mail.ru
Почти половина немцев поддерживает выход Греции из еврозоны - 19.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Почти половина немцев поддерживает выход Греции из еврозоны

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июл - ПРАЙМ. Почти половина жителей ФРГ поддерживает выход Греции из еврозоны, свидетельствует опрос международной исследовательской компании YouGov.

Исследование содержит результаты опроса 1380 немцев разного возраста и пола, проживающих в разных городах, сообщает немецкое издание Welt.

Согласно опросу, около 48% опрошенных высказались за выход балканской страны из зоны евро, в то время как лишь треть придерживаются противоположной точки зрения.

Что касается соглашения по Греции, большая часть респондентов (56%) была настроена негативно, положительное отношение отмечалось лишь у 29% немцев.

Несмотря на то, что большинство опрошенных недовольны соглашением, немцы по-прежнему одобряют действия канцлера ФРГ Ангелы Меркель и министра финансов Вольфганга Шойбле. Около 46% граждан высказались в поддержку Меркель (38% против), 49% одобряют действия Шойбле (32% не одобряют).

В понедельник лидеры стран еврозоны приняли единогласное решение по урегулированию греческого долгового кризиса, которое позволит стране остаться в зоне евро. Таким образом саммит сохранил союз в нынешнем составе. Всего программа помощи предусматривает выделение от 82 до 86 миллиардов евро в течение трех лет.

В четверг большинство депутатов парламента Греции поддержало законопроект "Срочные меры для проведения переговоров и заключения соглашения с Европейским механизмом стабильности (ESM)". Принятие этого закона является условием возобновления предоставления ликвидности греческим банкам и начала новой программы помощи для спасения экономики страны.

В пятницу депутаты Бундестага поддержали правительство ФРГ в намерении начать переговоры о новом, третьем пакете финансовой помощи Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала