Рейтинг@Mail.ru
Санкции против Турции не повлияют на капиталы банков в РФ - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Санкции против Турции не повлияют на капиталы банков в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУБАИ, 29 ноя - ПРАЙМ. Введение Россией ограничений в отношении Турции не повлияет напрямую на капитал российских банков, в том числе банков, инвестирующих в турецкие активы или банков с привлечением турецкого капитала, считает глава Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян.

"Финансовый рынок, конечно, старается быть вне политики. .. Для нас это очень оскорбительно было, прекрасно понимали, что так с Россией поступать нельзя. Это было настолько вызывающе и настолько оскорбительно, что пережить на государственном уровне нам это будет непросто", - сказал Тосунян журналистам.

После атаки турецких F16 на Су-24 в Сирии президент России подписал 28 ноября указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции.

"Финансовый рынок, конечно, хочет не хочет, но все равно на это ориентируется, что не скажется (влияние ситуации с Турцией - ред.) сказать тоже не могу. На банковский капитал прямым образом влиять не будет", - считает глава АРБ.

Активы в Турции, например, есть Сбербанка. В сентябре 2012 года крупнейший российский банк закрыл сделку по приобретению DenizBank A. S., пятого по размеру активов частного банка Турции, за 3 миллиарда евро. Традиционно турецкий DenizBank из зарубежных "дочек" Сбербанка является самым прибыльным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала