Рейтинг@Mail.ru
ОЭСР: Рост экономической активности в РФ, США и Британии замедляется - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОЭСР: Рост экономической активности в РФ, США и Британии замедляется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Рост экономической активности в России, США и Великобритании продолжает замедляться, свидетельствуют данные по сводным опережающим индексам стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

ОЭСР выпускает опережающий индикатор для ранних сигналов экономического роста или спада. Он учитывает ряд показателей, предшествующих изменению динамики, и может считаться краткосрочным прогнозом развития экономики.

По данным ОЭСР, США и Россия сохраняют показатель по сводному опережающему индексу ниже 100 пунктов уже на протяжении шести месяцев. В октябре показатель России снизился до 99,2 пункта с 99,3 пункта в сентябре, США – до 99,1 пункта с 99,2 пункта в сентябре, Великобритании – до 99,3 пункта с 99,5 пункта. Такие показатели, по данным ОЭСР, свидетельствуют о слабом импульсе роста экономической активности.

Сводный опережающий индекс Германии в августе впервые за долгое время опустился ниже 100 пунктов. Показатель по еврозоне с июня по октябрь держался на уровне в 100,6 пункта. Индикатор по странам "Большой семерки" составил в октябре 99,6 пункта, сохранившись на уровне сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала