Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает для корректировки бюджета цену нефти в $40 - 13.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин предлагает для корректировки бюджета цену нефти в $40

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Минфин РФ предлагает скорректировать федеральный бюджет на 2016 год исходя из среднегодовой цены нефти в 40 долларов за баррель, но нужно быть готовыми и к худшим сценариям – например, к цене в 30 долларов за баррель, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Вместе с тем он ожидает восстановления цен на нефть во втором полугодии.

Сейчас в федеральный бюджет заложена среднегодовая цена на нефть Urals в 50 долларов за баррель. Власти РФ намерены скорректировать бюджет и адаптировать его к новым реалиям, прежде всего, к низким ценам на нефть.

"Сейчас будет уточняться прогноз. Мы считаем, что среднюю цену на нефть нужно уточнять примерно до 40 долларов за баррель в текущем году. Считаем, что в первом полугодии она может быть существенно ниже - как сейчас или даже ниже, но со второго полугодия, мы считаем, вполне возможно, может начаться восстановительный процесс", - сказал Силуанов журналистам.

"Но готовы быть должны к любым изменениям. В том числе и к 30 (долларам за баррель – ред.) Во всяком случае, те меры, которые мы разрабатываем, будут касаться и других перспектив", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала