Рейтинг@Mail.ru
Норвегия призвала РФ к диалогу по вопросу депортации беженцев - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Норвегия призвала РФ к диалогу по вопросу депортации беженцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Норвежское правительство призвало скоординировать работу по депортации ближневосточных беженцев, прибывших в страну через РФ, сообщает телекомпания NRK со ссылкой на главу норвежского МИД Берге Бренде.

Норвегия не может решить вопрос с 80 беженцами, ожидающими депортации в лагере на севере страны. Полиция арестовала их в пятницу, что означает обязательную депортацию в течение трех суток, однако по разным причинам власти так и не выслали мигрантов.

В МИД Норвегии заявили, что депортация беженцев задерживается из-за вопросов безопасности и несогласованности между сторонами. При этом в ведомстве подчеркнули, что РФ готова к диалогу с Осло по координации процедуры возвращения, норвежское правительство продолжит переговоры на следующей недели.

Всего за осень 2015 года в Норвегию прибыло около 5,5 тысячи беженцев и стран Ближнего Востока и Африке, однако большинству из них норвежские власти отказали в убежище, мотивировав это тем, что мигранты прибыли из стран, где не ведется никаких боевых действий. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала