Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Россия не примет обратно следовавших в Норвегию беженцев - 26.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров: Россия не примет обратно следовавших в Норвегию беженцев

© AFP / Jonathan NackstrandЛагерь для беженцев в районе города Киркенес на севере Норвегии
Лагерь для беженцев в районе города Киркенес на севере Норвегии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в хоте пресс-конференции по итогам 2015 года прокомментировал, ситуацию вокруг беженцев в Норвегии, которые попали туда транзитом с территории РФ.

Он заявил, что Россия не будет принимать назад беженцев, которые проникли на территорию Норвегии через границу с РФ, изначально указав ложную информацию о целях своего приезда в страну.

"Речь идет о людях, которые приехали в Россию с целями либо работать, либо посещать родственников, не было указано, что их цель — транзит в Норвегию. То есть эти люди изложили ложные сведения о целях своего приезда. Таких людей мы обратно принимать не хотим, они нарушили наши законы, и мы договорились с властями Норвегии, что сейчас мы возьмем паузу и выработаем алгоритм, который позволит решать эту проблему в интересах и России, и Норвегии", — заявил дипломат.

Лавров также сообщил, что в данный момент Федеральная миграционная служба (ФМС) России обсуждает с норвежскими коллегами дополнительные пункты в соглашении о реадмиссии между двумя странами, которые будут работать в интересах каждой из сторон.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала