Рейтинг@Mail.ru
МЭР может заложить в базовый прогноз среднегодовую цену на нефть в $40 - 19.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР может заложить в базовый прогноз среднегодовую цену на нефть в $40

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 фев - ПРАЙМ. Новый базовый прогноз Минэкономразвития РФ может исходить из среднегодовой цены на нефть в 40 долларов за баррель, дефицит бюджета РФ в 2016 году в этом случае может составить 4,6-4,7% ВВП, он может быть снижен примерно на 1 процентный пункт за счет доходов от приватизации, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Текущий бюджет РФ на 2016 год сверстан с дефицитом в 3% ВВП при прогнозной среднегодовой цене на нефть в 50 долларов за баррель. Минэкономразвития РФ уточнит прогноз в апреле. Глава Минфина Антон Силуанов уже ранее говорил, что считает наиболее вероятным сценарием среднегодовую цену на нефть в 40 долларов за баррель.

"С моей точки зрения 40 долларов наиболее вероятная цена на этот год", - сказал Улюкаев, добавив, что эта цена может стать новым базовым прогнозом на этот год. В этом варианте будет незначительный спад ВВП по итогам года, добавил министр.

"Где-то 4,6-4,7% ВВП дефицит бюджета", - сказал Улюкаев журналистам, отвечая на вопрос об оценках возможного дефицита бюджета в 2016 году при 40 долларах за баррель.

По словам Улюкаева, Минэкономразвития предложило снизить его в том числе за счет доходов от приватизации. "Мы предложили, как его погасить в том числе за счет приватизации дополнительной. Она может примерно 1 процентный пункт ВВП дефицита покрыть",- заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала