Рейтинг@Mail.ru
Аккумуляторы от телефонов запрещены к перевозке на самолетах - 23.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Аккумуляторы от телефонов запрещены к перевозке на самолетах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) запретила перевозить ионно-литиевые аккумуляторные батареи, которые используются в смартфонах, ноутбуках, фотоаппаратах и другой современной электронике, в грузовых отсеках пассажирских самолетов из-за их пожароопасности.

Согласно заявлению председателя совета ИКАО Олумуива Бернарда Алиу, запрет касается транспортировки батарей в грузовых отсеках судна и не распространяется на батареи в устройствах, перевозимых пассажирами или экипажем в салоне самолета.

Запрет вступит в силу 1 апреля. Это временная мера, которая будет действовать до тех пор, пока не будет разработана новая огнестойкая упаковка. Как ожидается, новые стандарты будут разработаны в 2018 году, сообщает агентство Франс Пресс.

Многие авиалинии уже отказались от транспортировки таких батарей добровольно. Перевозка ионно-литиевых батарей по-прежнему разрешена на грузовых самолетах.

Перегрев батарей уже дважды приводил к инцидентам на борту авиалайнеров. Один из них произошел в припаркованном самолете в американском Бостоне. Второй случай перегрева батареи вынудил пилотов японской авиакомпании All Nippon Airways совершить экстренную посадку. Оба случая произошли в январе 2013 года на борту лайнеров Boeing 787 Dreamliner.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала