Рейтинг@Mail.ru
Путин одобрил идею равных штрафов поставщикам и заказчикам госзакупок - 01.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин одобрил идею равных штрафов поставщикам и заказчикам госзакупок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение Торгово-промышленной палаты о равной ответственности поставщика и заказчика госконтрактов за их неисполнение.

На съезде ТПП во вторник председатель комитета этой палаты по развитию малого и среднего предпринимательства Елена Дыбова отметила, что в настоящее время существует дифференциация по штрафам для поставщиков и заказчиков госконтрактов.

"Если поставщик нарушает условия контракта, он платит 10% штраф и пени за каждый день просрочки, если заказчик нарушает - он платит 2,5% (от суммы контракта – ред.) и пени за каждый день просрочки", - сказала она.

При этом, по её словам, опросы предпринимателей, которые проводит ТПП, показывают рост просрочки по госконтрактам со стороны заказчиков. Она предложила президенту подумать о выравнивании ответственности для заказчиков и исполнителей.

"По поводу того, что и поставщик, и заказчик должны быть поставлены в равные условия, полностью с вами согласен", - сказал Путин, комментируя предложение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала