Рейтинг@Mail.ru
Золотовалютные резервы Белоруссии в феврале достигли $4,1 млрд - 05.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Золотовалютные резервы Белоруссии в феврале достигли $4,1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 5 мар - ПРАЙМ, Нина Гурина. Золотовалютные резервы Белоруссии по итогам февраля выросли на 84,2 миллиона долларов и достигли 4,1 миллиарда долларов, сообщает в субботу пресс-служба Национального банка страны.

В январе золотовалютные резервы страны сократились на 149 миллионов долларов до 4 миллиардов 26,8 миллиона долларов.

"По итогам февраля 2016 года золотовалютные резервы Белоруссии в определении МВФ увеличились на 84,2 миллиона долларов и, по предварительным данным, на 1 марта 2016 года составили 4,111 миллиарда долларов в эквиваленте", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, поддержанию золотовалютных резервов способствовало поступление средств от продажи министерством финансов и Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

"Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов оказало погашение правительством и Национальным банком Белоруссии внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме", - говорится в сообщении.

По итогам 2015 года золотовалютные резервы Белоруссии сократились на 883,3 миллиона долларов, или на 17,5%. На 1 января 2016 года объем резервов составлял 4 миллиарда 175,8 миллиона долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала