Рейтинг@Mail.ru
Минтруд против перехода от страховой системы к социальному налогу - 23.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд против перехода от страховой системы к социальному налогу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Минтруд не поддерживает предложение о переходе от страховой системы к социальному налогу, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин во время выступления на Неделе российского бизнеса.

Ранее в Минэкономразвития сообщили, что считают целесообразным обсудить вопрос о возврате к единому социальному налогу (ЕСН). Такой налог действовал до 2010 года, после чего для плательщиков были введены страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд соцстрахования и Фонд обязательного медицинского страхования.

"Естественно, мы исходим из того, что это страховая система, то, что это страховые взносы, что это некая в отдельных случаях более четкая взаимосвязь между уплаченными взносами и получаемыми соответственно возмещениями в пенсионной системе, в страховой системе, в системе соцстраха... Исключительно страховые взносы, исключительно страховая система", - заявил Топилин на вопрос, страховой ли должна быть система или возможен социальный налог.

Как ранее сообщал "Коммерсант", Минфин предложил правительству включить страховые платежи в Налоговый кодекс и передать функции по их сбору Федеральной налоговой службе. При этом для всего населения будут установлены единые тарифы, а также единый порядок расщепления платежа между внебюджетными фондами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала