Рейтинг@Mail.ru
Песков призвал не забегать вперед в вопросе заморозки добычи нефти - 01.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Песков призвал не забегать вперед в вопросе заморозки добычи нефти

© AFP / Kirill KudryavtsevПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России заявил в пятницу о том, что Кремль призывает не забегать вперед в вопросе возможности заморозки добычи нефти и предлагает дождаться встречи по этому вопросу, которая должна пройти в Дохе (Катар) 17 апреля.

"Сейчас ничего не работает в этом плане. Продолжается подготовка к встрече, здесь не нужно забегать вперед, можно будет судить по результатам этой встречи. Работа продолжается", - ответил пресс-секретарь на вопрос журналиста о том, являются ли заявления Саудовской Аравии о готовности заморозить добычу нефти в своей стране лишь в том случае, если аналогичные действия предпримут и другие нефтедобывающие страны.

В середине февраля представители России, Катара, Венесуэлы и Саудовской Аравии на встрече в Дохе для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января в качестве меры по поддержанию цен на сырье. Однако, эта мера будет предпринята только в случае, если другие страны-производители присоединятся к данной инициативе. Среди государств, выразивших такую готовность, — Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

В свою очередь Иран заявил, что начнет кооперироваться с другими странами-поставщиками нефти в вопросе о заморозке добычи только после того, как добыча в стране выйдет на уровень 4 млн баррелей в день. В данный момент добыча в Иране, по данным ОПЕК, находится на уровне 3,1 миллиона баррелей в день.

17 апреля текущего года в Дохе должна состояться встреча в расширенном формате представителей нефтедобывающих стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала