Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Дефицит бюджета неизбежно приведет к росту налогов - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин: Дефицит бюджета неизбежно приведет к росту налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Дефицит бюджета неизбежно приведет к повышению налогов в будущем, считает замминистра финансов РФ Максим Орешкин.

"Надо понимать, что стабильность экономической политики, будь то динамика процентных ставок ЦБ или какие-то решения в налогово-бюджетной политике – это тоже следствие наличия или отсутствия макроэкономической политики. Если достигнуто равновесие с низкой инфляцией и экономическим ростом, то нет никакого смысла разговаривать о повышении или понижении процентных ставок, нет никакого смысла разговаривать и в отношении налогов", - сказал он, выступая на конференции "Doing Business in Russia. Возможности и правила игры на российском рынке".

"Если с бюджетом все нормально, то и разговоров об изменении налоговых ставок не происходит. Нужно действительно понимать, что бюджетный дефицит – это всегда повышение налогов, если не сейчас, то потом и никуда от этого не деться. Поэтому именно от состояния бюджета зависит устойчивость налоговой политики", - заявил он.

Орешкин также отметил, что Минфин РФ сейчас активно работает и готовит предложения по сокращению отдельных видов расходов. "Но что также очень важно в доходной части бюджета пытаемся достичь результатов по увеличению налоговых поступлений", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала