Рейтинг@Mail.ru
Минтруд: Число безработных за неделю снизилось на 0,9% - 14.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд: Число безработных за неделю снизилось на 0,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июн - ПРАЙМ. За первую неделю июня численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,9%, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 1 по 8 июня 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,9% и составила 1 003 672 человека (по состоянию на 1 июня 2016 года – 1 012 471 человек)", - заявили в Минтруда.

По данным ведомства, снижение численности безработных граждан произошло в 73 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Республике Крым, Орловской и Сахалинской областях, Чукотском и Ненецком автономных округах, г. Севастополе, Камчатском крае.

В девяти регионах отмечался рост численности безработных граждан. Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в Республике Алтай и Забайкальском крае.

В Минтруда добавили, что по состоянию на 8 июня суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 328 620 человек.

По данным минтруда, на 1 июня 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,3% от численности экономически активного населения (на 1 июня 2015 года – 1,3%).

По состоянию на 8 июня 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала