Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели Франции и Германии хотят "возродить" ЕС после Brexit - 26.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Предприниматели Франции и Германии хотят "возродить" ЕС после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Французские и немецкие объединения предпринимателей опубликовали совместное заявление в газете Journal du Dimanche, в котором они призвали к укреплению единого рынка и управлению евро на территории ЕС, чтобы позволить союзу "возродиться" после выхода Великобритании из его состава.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

Французское объединение промышленников и предпринимателей Medef, а также немецкий федеральный союз промышленности (BDI) и конфедерация ассоциации работодателей (BDA) готовы "сделать все возможное, чтобы мобилизовать европейские силы". Предложения в заявлении направлены президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Объединения призвали к укреплению европейского проекта, состоящего из двух основополагающих экономических элементов, - единого рынка и управления евро. Предприниматели требуют немедленных, надежных и видимых действий для усиления управления евро, для достижения "истинного" сближения между странами-членами ЕС.

Они также призвали к проведению "национальных реформ для того, чтобы сделать экономику более сильной и конкурентноспособной и обеспечить устойчивость нашей социальной модели".

Среди требований предпринимателей также есть пункт, который призывает к выявлению и отслеживанию новых путей сотрудничества с Соединенным Королевством, при учете того факта, что после принятия решения о выходе из ЕС Великобритания будет лишена целого ряда достижений союза.

Также издание приводит требование о принятии общей позиции в вопросах международных отношений, политики безопасности и борьбы с терроризмом.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала