Рейтинг@Mail.ru
Китай не допустит резких колебаний на рынке капитала после Brexit - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Китай не допустит резких колебаний на рынке капитала после Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 28 июн - ПРАЙМ. Итоги референдума о выходе Великобритании из состава ЕС уже привели к неизбежной волатильности на международных финансовых рынках, однако Китай не допустит резких колебаний на своем рынке капитала и считает необходимым работать сообща, чтобы избежать распространения панических настроений, заявил во вторник премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Рынок капитала, как и экономика Китая, испытывает краткосрочную волатильность, этого практически невозможно избежать, но мы не позволим резких изменений на рынке капитала", - заявил Ли Кэцян выступая на ежегодном саммите Всемирного экономического форума в Тяньцзине, также известного как "летний Давос".

"Действительно, результаты референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза уже привели к волатильности на мировых рынках, но как я и говорил вчера в своем выступлении, нам необходимо двигаться вперед рука об руку, укреплять веру в свои силы, препятствовать распространению панических настроений и поддерживать стабильность международного рынка капитала", - подчеркнул китайский премьер.

В понедельник Ли Кэцян комментируя Brexit заявил, что Китай хочет видеть "единый и сильный Евросоюз", а также "стабильную и процветающую Великобританию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала