Рейтинг@Mail.ru
Продажи люксовых домов в Лондоне упали на 43% после решения о Brexit - 15.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Продажи люксовых домов в Лондоне упали на 43% после решения о Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Продажи самых дорогих домов в Лондоне упали на 43% из-за решения граждан Великобритании по итогам референдума 23 июня о выходе страны из состава Евросоюза (Brexit), пишет агентство Блумберг со ссылкой на исследование компании Lonres.

Число первичных объектов, проданных в Лондоне в течение 12 рабочих дней после референдума, упало на 43% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Число дорогих домов, выставленных на продажу, также резко сократилось - на 25% в годовом выражении.

"При цене выше уровня 1-1,5 миллиона фунтов стерлингов (1,3-2 миллиона долларов - ред.) вы увидите, что есть много предложений, и поэтому с точки зрения продаж все сложно", - приводит агентство слова главы Barratt Developments Plc Дэвида Томаса (David Thomas).

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй, которая занимается формированием нового правительства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала