Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI в промышленности Британии показал самый быстрый рост с 1991 года - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI в промышленности Британии показал самый быстрый рост с 1991 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) в Великобритании, по окончательной оценке, в августе продемонстрировал самые быстрые темпы роста за последние 25 лет, подскочив до 53,3 пункта после падения месяцем ранее до 48,3 пункта - минимума с февраля 2013 года, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

"Индекс PMI в августе резко вырос после падения до минимальной отметки за 41 месяц в 48,3 пункта в июле после референдума по членству в ЕС", - отмечается в сообщении.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

Внутренний рынок в августе продемонстрировал уверенное восстановление, особенно в сфере потребительских товаров. Рост объемов продаж в США, Европу, Китай, Юго-Восточную Азию, на Ближний Восток и в Норвегию оказался самым быстрым более чем за два года (26 месяцев). Удешевление фунта стерлингов стало одним из главных источников поддержки экспортеров. Отрицательные последствия от обесценивания валюты были отмечены лишь в увеличении затрат.

Цены на готовую продукцию в августе выросли самыми быстрыми темпами за последние пять лет. Помимо этого, занятость в данном секторе впервые с начала 2016 года продемонстрировала рост, хотя и слабый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала