Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank и власти США ведут переговоры по решению дела об ипотечных бумагах - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Deutsche Bank и власти США ведут переговоры по решению дела об ипотечных бумагах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Немецкий Deutsche Bank ведет переговоры с министерством юстиции США по урегулированию дела об ипотечных облигациях, пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Ранее СМИ сообщали, что гендиректор банка Джон Криэн (John Cryan) не смог достичь соглашения с министерством юстиции во время встречи в Вашингтоне.

"Немецкий кредитор и минюст США не прервали свои переговоры", - приводит агентство слова источников.

Представители Deutsche Bank и министерства юстиции отказались от комментариев агентству о ходе переговоров.

В середине сентября стало известно, что крупнейшему немецкому банку Deutsche Bank может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны Минюста США, который в ходе расследования выявил нарушения банка при торговле ипотечными бумагами. По мнению американских властей, данные нарушения стали одной из причин мирового финансового кризиса в 2008 году. В конце сентября СМИ сообщали, что сумма штрафа, предъявленная Deutsche Bank в США, снижена с 14 миллиардов до 5,4 миллиарда долларов.

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Чистый убыток за 2015 год составил 6,772 миллиарда евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 миллиарда евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала