Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Россия сократила военные расходы на 100 млрд руб в прошлом году - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Россия сократила военные расходы на 100 млрд руб в прошлом году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Расходы Российской Федерации на национальную оборону в прошлом 2015 году сократились на 100,2 млрд рублей, что составляет 3,1% от первоначально запланированного, пишет газета "Ведомости" в четверг.

Газета сообщает, что в апреле прошлого года в ходе оптимизации федерального бюджета расходы на оборону сократились на 166 млрд руб, однако осенью, после уточнения ряда параметров доходов, вновь были увеличены более чем на 65 млрд руб. В результате это привело к суммарному сокращению на 100 млрд руб.

Как сообщил источник, близкий к Минобороны РФ, сокращение бюджета в 2015 году и последующее его увеличение происходило в основном за счет расходов на закупку, ремонт и разработку новых вооружений и строительство.

Как следует в последнем отчете министерства финансов РФ, в текущем 2016 году расходы по разделу "Национальная оборона", как ожидается, будут исполнены в размере 3,009 трлн рублей, что почти на 6% ниже в номинальном выражении, чем в 2015 году. С учетом инфляции еще больше.

В свою очередь председатель комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов рассказал изданию, что уже получил от комитета по бюджету предложения о сокращении оборонных расходов  и в следующем - 2017 - году. Вскоре они будут рассмотрены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала