Рейтинг@Mail.ru
Тереза Мэй уверена в отмене решения Высокого суда по Brexit - 06.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Тереза Мэй уверена в отмене решения Высокого суда по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя - ПРАЙМ. Решение о выходе Великобритании из состава Евросоюза должно быть поддержано британским парламентом, что позволит правительству приступить к реализации Brexit, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. 

Мэй также выразила уверенность в том, что решение Высокого суда Англии и Уэльса, обязывающее правительство выслушать мнение парламента по поводу Brexit, будет отменено.

"В то время как другие пытаются связать нам руки при переговорах, правительство продолжит работать над воплощением в жизнь решения народа Британии", — подчеркнула премьер-министр.

"Именно члены парламента подавляющим большинством решили передать решение в их руки (народа. — ред). Результат ясен. Он законен. Членам парламента и пэрам, которые сожалеют о результате референдума, нужно принять решение народа", — указала Мэй.

В теории британский парламент может заблокировать Brexit, однако на практике это маловероятно.

Апелляция правительства на решение Высокого суда, как ожидается, будет рассмотрена в Верховном суде в начале декабря. Мэй намерена выдержать те сроки по переговорам о выходе из ЕС, о которых было заявлено ранее — то есть они должны начаться к концу марта.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала