Рейтинг@Mail.ru
Оборот ритейла в РФ в октябре снизился на 4,4% - 18.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Оборот ритейла в РФ в октябре снизился на 4,4%

© fotolia.com / Art Allianz#Супермаркет
#Супермаркет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Оборот розничной торговли в РФ в январе-октябре 2016 года сократился на 5,3% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 22,78 триллиона рублей, в октябре – на 4,4%, до 2,44 триллиона рублей, говорится в оперативном докладе Росстата.

В месячном выражении оборот ритейла в октябре вернулся к росту – показатель увеличился на 0,7%.

В сентябре падение показателя в годовом выражении составляло 3,6%. При этом в месячном выражении продажи в сентябре показали отрицательную динамику впервые с апреля текущего года - оборот уменьшился на 1,4% по сравнению с августом.

В октябре оборот розничной торговли на 92,9% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля розничных рынков и ярмарок составила 7,1% (в октябре прошлого года показатели составляли 92,3% и 7,7% соответственно).

В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, а также табачных изделий составил 48%, непродовольственных товаров - 52% (годом ранее они составляли 48,3% и 51,7% соответственно).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала