Рейтинг@Mail.ru
Безработица в РФ в октябре выросла до 5,4% - 18.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Безработица в РФ в октябре выросла до 5,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Безработица в РФ в октябре переломила тренд на снижение - по итогам прошлого месяца она выросла до 5,4% с 5,2% в сентябре, говорится в докладе Росстата.

"В октябре 2016 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 4,1 миллиона человек классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной Организации Труда), уровень безработицы составил 5,4%", - говорится в сообщении статистического ведомства.

Уровень безработицы в РФ с декабря 2015 года по февраль 2016 года оставался неизменным - 5,8%, затем в марте он вырос до 6% экономически активного населения. В апреле, мае, июне, июле, августе безработица снижалась, в сентябре осталась на уровне августа.

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 0,8 миллиона человек, в том числе 0,7 миллиона человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения России, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, в октябре составила 76,6 миллиона человек, или 52% общей численности населения страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала