Рейтинг@Mail.ru
Выборщики утвердили Трампа президентом США‍ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Выборщики утвердили Трампа президентом США‍

© AFP / Jewel Samad#Дональд Трамп
#Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. Во всех штатах США подвели итоги собраний выборщиков, уполномоченных отдать голоса за кандидатов на пост президента страны. Как сообщает РИА Новости, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп  получает 304 голоса, член Демократической партии Хиллари Клинтон - 227 голосов.

Associated Press в свою очередь отмечает, что по итогам голосования американцев 8 ноября, Трамп мог получить квоту в 306 голосов, Клинтон - в 232 голоса. Таким образом, республиканец недосчитался 2 голосов, а демократ Клинтон - 5 голосов. Для избрания на пост президента США необходимо набрать 270 голосов выборщиков, таким образом, победа Трампа подтверждена. Теперь выборщики направят письма с именем поддержанного ими кандидата в сенат, где они будут вскрыты и подсчитаны на заседании конгресса 6 января 2017 года.

Два голоса, которых недосчитался Трамп - у выборщиков штата Техас.

После подведения итогов голосования Трамп в своем выступлении объявил о "исторической убедительной победе демократии". "Мы сделали это! Спасибо всем моим потрясающим сторонникам, мы только что официально выиграли выборы (несмотря на все искаженные и неточные медиа)", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

избранный президент США Дональд Трамп вступит в должность после инаугурации, которая намечена на 20 января 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала