Рейтинг@Mail.ru
Глава ПФР заявил о задержке некоторым пенсионерам выплаты в 5 тыс руб - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ПФР заявил о задержке некоторым пенсионерам выплаты в 5 тыс руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. Граждане, которые получают пенсию в первых числах месяца, не смогут получить положенную единовременную выплату в пять тысяч рублей вместе с ежемесячными выплатами, так как казначейство переведет необходимые средства в Пенсионный фонд только в первый рабочий день нового года (9 января). Об этом во вторник сообщил глава ПФР Антон Дроздов на итоговом заседании правления фонда.

"Коллеги, людям нужно объяснять. У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией 5 тысяч рублей, кто получает пенсию в первые десять дней. Такой механизм мы просили, чтобы это было вместе с пенсией, но, к сожалению, в связи с нехваткой средств, казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства", - сообщил глава ПФР и добавил, что перед фондом стоит задача обеспечить в январе 2017 году полную выплату 5 тысяч рублей.

"И здесь нам необходимо четко сработать с казначейством. Вчера на семинаре-совещании мы подробно это разбирали. 28 января необходимо завершить выплату 5 тысяч рублей", - подчеркнул Дроздов.

Он попросил сотрудников Пенсионного фонда провести разъяснительные работы. "Взаимодействуйте, пожалуйста, с "Почтой России", чтобы почта знала все эти механизмы, чтобы знала, почему, чтобы на почте были все необходимые объявления и плакаты и так далее. У меня просьба поработать с людьми, чтобы не было напряжения", - сказал он.

Единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей выплачивается в связи с решением правительства РФ не проводить индексацию пенсий во второй половине текущего года в обычной форме. Она будет выплачена в январе 2017 года.

Позднее ПФР опубликовал на своем сайте сообщение, в котором утверждается, что выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки – с 13 по 28 января 2017 года – для всех пенсионеров без задержек. Все средства – 221,7 млрд рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала