Рейтинг@Mail.ru
МЭР в феврале предложит меры улучшения делового климата в РФ - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР в феврале предложит меры улучшения делового климата в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ в феврале подготовит комплекс решений, которые позволят улучшать позиции РФ в страновом рейтинге условий ведения бизнеса Всемирного банка Doing Business, заявил журналистам глава министерства Максим Орешкин.

"В феврале мы выйдем с комплексом дополнительных решений, которые должны будем принять в этом году, чтобы продолжать движение вперед по улучшению делового климата", - сказал Орешкин по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Также министерство намерено стимулировать переход на изменение подхода к контролю и надзору за бизнесом.

"В этом году будет проделана большая методологическая работа, будет осуществляться переход на внедрение системы управления рисками, то есть контроль и надзор должен быть ориентирован на то, чтобы не проверять всех подряд, а выделять по дополнительным показателям, анализу информации зоны особенного риска и проверки проводить только в этой сфере", - добавил министр.

По его словам, также планируется подготовить два документа: первый будет посвящен негативным практикам - типичным нарушениям, которые допускает бизнес, второй - позитивной практике: как следует вести себя бизнесу, чтобы не попадать в поле зрения контрольно-надзорных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала