Рейтинг@Mail.ru
Лейбористы раскритиковали представленный правительством план по Brexit - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лейбористы раскритиковали представленный правительством план по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Представители британской оппозиционной лейбористской партии раскритиковали план по выходу из ЕС, после того как он был представлен правительством в парламенте в четверг.

Правительство Великобритании в четверг опубликовало план выхода из ЕС, основанный на 12 пунктах, озвученных в январе премьер-министром Терезой Мэй. Министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, представлявший депутатам документ — так называемую "Белую книгу", подчеркнул, что план направлен на создание "нового, позитивного и конструктивного сотрудничества Британии и ЕС, преследующего общие интересы". В документе отражена позиция Британии по вопросам сотрудничества в политической и экономической сферах, а также вопросы, касающиеся миграционной политики. Кабмин опубликовал документ в ответ на просьбу парламентариев раскрыть детальный план по Brexit.

Однако не все депутаты остались довольны представленным документом. Теневой министр Кейр Стармер сразу же после выступления Дэвиса заявил, что "этот документ ничего не говорит". По его словам, "Белая книга" опубликована слишком поздно, чтобы задать осмысленные вопросы по ней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала