Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп пошел на ужесточение позиции по РФ - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Трамп пошел на ужесточение позиции по РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. Ужесточение внешней политики нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в отношении Москвы было неожиданным, но вызвало одобрение у целого ряда союзников Вашингтона в странах Евросоюза. Об этом во вторник пишет The Wall Street Journal.

Таким образом редакция  WSJ оценила политику администрации Трампа после того, как ключевыми помощниками главы государства были назначены люди, являющиеся сторонниками жесткой линии в отношении России.

Газета также отмечает, что настрой других стран к новой администрации начал меняться: после победы Трампа на выборах в Москве  "радовались", а в Евросоюзе - "тревожились". Смена курса администрации Трампа в сторону ужесточения теперь вызывает в России "тревогу", а в ЕС — "аплодисменты".

"Радостные настроения" Кремля были связаны с тем, пишет издание, что в ходе предвыборной кампании и в период передачи власти Трамп высказывался об России в примирительном тоне и выступал с резкой критикой в адрес Североатлантического альянса (НАТО) и Брюсселя. После своего вступления в должность Трамп стал больше высказываться в поддержку НАТО.

Как рассказал изданию неназванный источник в европейском дипломатическом ведомстве, который участвовал в консультациях в Вашингтоне в начале марта, в разработке единой позиции достигнут прогресс: "никто не остался убежденным" в том, что США  заключат с Россией некую "крупную сделку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала