Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Индийская KGK Group предлагает создать бренд "Русская огранка" - 18.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Трутнев: Индийская KGK Group предлагает создать бренд "Русская огранка"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ (Индия), 18 мар - ПРАЙМ. Ведущий мировой производитель драгоценных камней индийская корпорация KGK Group выступила с предложением о создании и продвижении бренда "Русская огранка", сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

По словам Трутнева, ему неоднократно пытались доказать, что огранка в России невозможна и невыгодна.

"А вот коллеги из Индии говорят прямо противоположное. Они говорят, что у российской огранки хорошие традиции, и они бы хотели создать бренд", - сказал Трутнев.

Он отметил, что качество российской огранки славилось с начала прошлого столетия, а потом потихонечку перестало быть известным. "Люди это помнят и считают, что восстановление такого бренда может быть одним из элементов позиционирования и брендирования натуральных камней по отношению к возникшей угрозе смешения с рынком синтетических камней", - сообщил Трутнев.

Он считает, что необходимо восстанавливать в России огранку и ювелирное производство, для чего, вероятно, придется внести изменения в налоговое, таможенное и тарифное регулирование.

"Я приеду в Москву и буду на эту тему специальное совещание проводить, разбираться. Потому что, знаете, у меня теперь такое ощущение, что кто-то здесь чуть ли не сознательно мешает. Настолько бестолково выстроено регулирование отрасли, что возникает ощущение, что ее специально выпихивают за рубеж", - заявил Трутнев.

Ранее сообщалось, что индийская компания "KGK ДВ" создаст фабрику по огранке бриллиантов в Свободном порту Владивосток.

Полный текст интервью читайте в 15.00 на сайте ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала