Рейтинг@Mail.ru
Внешний долг Украины в 2016 г сократился на 4% - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Внешний долг Украины в 2016 г сократился на 4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 22 мар - ПРАЙМ. Украина сократила валовый внешний долг в 2016 году на 4,42%, до 113,483 миллиарда долларов, годом ранее он составлял 118,729 миллиарда долларов, сообщается на сайте Национального банка страны.

В сообщении уточняется, что долг сектора государственного управления в минувшем году вырос на 1,1% - до 36,339 миллиардов долларов, задолженность центробанка уменьшилась на 6,9%, до 6,242 миллиарда долларов, долг прочих депозитных корпораций снизился на 30,1%, до 8,966 миллиарда долларов.

По данным украинских СМИ, ранее замглавы Нацбанка Олег Чурий заявлял, что в течение трех лет Украина должна выплатить довольно большие суммы по внешним долгам — около 12,5 миллиардов долларов, и без получения кредитов от МВФ Украина не сможет выполнять эти обязательства, "то есть, мы перейдем в дефолт".

Накануне заседания совета директоров МВФ, которое было запланировано на понедельник, глава регионального представительства фонда на Украине Жером Ваше сообщил о его переносе. В Минфине Украины уточнили, что заседание перенесено в связи с необходимостью уточнения макроэкономических показателей в связи с торговой блокадой Донбасса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала