Рейтинг@Mail.ru
Страны Персидского залива готовят соглашение с Британией сразу после Brexit - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Страны Персидского залива готовят соглашение с Британией сразу после Brexit

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанк#Британский флаг и флаг Евросоюза на здании Дома Европы в преддверии референдума по вопросу о сохранении членства Великобритании в ЕС
#Британский флаг и флаг Евросоюза на здании Дома Европы в преддверии референдума по вопросу о сохранении членства Великобритании в ЕС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Страны Персидского залива планируют заключить соглашение о свободной торговле с Великобританией сразу после выхода страны из Европейского союза (ЕС), пишет агентство Рейтер со ссылкой знакомых с ситуацией арабских чиновников.

Великобритания формально не имеет права заключать торговые соглашения, пока она остается членом ЕС, пишет агентство. При этом британское правительство заявило, что оно готово начать подготовительную работу по сделкам, чтобы они могли быть заключены сразу после Brexit.

Одно из соглашений может быть заключено с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), в который входят Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Оман, сказали источники. Объем торговли между Великобританией и странами ССАГПЗ составляет 37,5 миллиарда долларов ежегодно, отмечает Рейтер.

В ходе встречи в декабре минувшего года глава минфина Великобритании Филип Хаммонд и министр финансов Катара Шариф аль-Эмади обсудили черновой вариант договора о свободной торговле, сказал агентству катарский чиновник. ССАГПЗ хотят подготовить сделку, "готовую к подписанию", которая сможет быть подписана сразу после выхода Великобритании из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала